Subasta 897T, Lote # 176
Jarrón. Francia. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en porcelana Paris color verde. Con esmalte dorado. Decorado con asas a manera de cisnes, antorchas, abejas y motivos vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 40 cm. Estimado $ 2,500-3,500